选课工作通报之二校选课申报课程(一)
作者:刘珂发布时间:2013/3/18 11:35:52来源:教务处访问量:(0


课程归属开课学院课程名称教师姓名周学时容量上课时间教室要求
社科类政治与公共管理系市场营销学王芳2120周五第5,6节阶梯教室
社科类政治与公共管理系案说民法孔令兵290周五第7,8节合班教室
社科类政治与公共管理系案说民法孔令兵290周五第5,6节合班教室
社科类政治与公共管理系四大名著的法律世界张怡辉2100周五第5,6节合班教室
社科类文学院论语解读孔青2120周五第5,6节阶梯教室
教育类信息科学与技术学院中外儿童文学经典赏析古明慧2120周五第5,6节阶梯教室
社科类文学院汉字文化杜鹃2120周五第5,6节阶梯教室
社科类文学院戏曲研究段战戈2120周五第5,6节阶梯教室
社科类文学院西方现代派文学导读郭浩波2120周五第5,6节阶梯教室
社科类文学院网络新闻实务李军锋2120周五第7,8节阶梯教室
公艺类文学院香港经典电影研究李军锋2120周五第5,6节阶梯教室
社科类文学院徐志摩诗歌语言艺术廖玉萍2120周五第5-7节阶梯教室
社科类文学院唐宋诗词鉴赏刘秀芬2120周五第5,6节阶梯教室
社科类文学院中国古典诗词鉴赏方法刘秀芬2120周五第7,8节阶梯教室
社科类文学院中国语言文化探讨宋顺有2120周五第5,6节阶梯教室
社科类文学院修辞艺术宋顺有2120周五第7,8节阶梯教室
社科类文学院网络语言研究汤玫英280周五第5,6节合班教室
社科类文学院中国古典家训选读王晓东2120周五第7,8节阶梯教室
社科类文学院中国古典小说选读王晓东2120周五第5,6节阶梯教室
社科类文学院中国现当代诗歌欣赏张彦文2120周五第5,6节阶梯教室
社科类文学院新世纪文学讲读甘浩250周五第7,8节单班教室
社科类文学院20世纪中国文学经典作品赏析甘浩250周五第5,6节单班教室
自科类数学与统计学院数学文化范中广3120周五第5-7节阶梯教室
综合类数学与统计学院桥牌艺术欣赏邵君舟2120周五第5,6节阶梯教室
自科类数学与统计学院生活中的统计学荆自体2120周五第5,6节阶梯教室
社科类数学与统计学院现代女性修养石玉2120周五第5,6节阶梯教室
教育类数学与统计学院数学教学设计与艺术张小慧2120周五第5,6节阶梯教室
社科类外国语学院英语阅读及综合技能培养胡颖颖430周五第5-8节单班教室
社科类外国语学院河南旅游景点英文简介李萍2120周五第5,6节阶梯教室
社科类外国语学院俄罗斯国情与中俄关系李喆2100周五第5,6节合班教室
社科类外国语学院英国电影文化与欣赏刘晶莹2120周五第5,6节阶梯教室
社科类外国语学院英美文学作品电影赏析田玉霞2120周五第5,6节阶梯教室
社科类外国语学院日本企业文化王晋2120周五第5,6节阶梯教室
社科类外国语学院国际商务英语李凌2120周五第5,6节阶梯教室
社科类外国语学院中英文简历制作技巧赵新伟2120周五第5,6节阶梯教室
社科类外国语学院现代英语词汇新发展尹平芬2120周五第5,6节阶梯教室
社科类外国语学院英语报刊阅读张剑屏2120周五第5,6节阶梯教室
社科类外国语学院英语语音学入门张媛媛2120周五第5,6节阶梯教室
自科类物理与电子科学系邮票与科学发展姜广智2100周五第5,6节合班教室
自科类物理与电子科学系科技知识选讲张遂生3120周五第5-7节阶梯教室
社科类物理与电子科学系跟历史人物学管理潘立军2120周五第5,6节阶梯教室
社科类物理与电子科学系思维能力与成功李桢245周五第5,6节单班教室
社科类物理与电子科学系思维能力与成功李桢245周五第7,8节单班教室
自科类物理与电子科学系电子技术与生活王振安240周五第5,6节单班教室
自科类化学系兵器与材料赵文伯2120周五第5,6节阶梯教室
自科类化学系当代自然科学进展穆兵2120周五第5,6节阶梯教室
自科类化学系科学研究方法毛海荣2120周五第5,6节阶梯教室
自科类化学系美容应用化妆品学李永宇2120周五第5,6节阶梯教室
自科类化学系食品营养科学与食谱设计刘远方250周五第5,6节单班教室
综合类化学系网球李运涛330周五第5-7节运动场地
自科类生命科学系花卉养生田云芳2120周五第5,6节阶梯教室
自科类生命科学系花卉艺术与生活曲金柱150周五第5,6节{单周}单班教室
综合类生命科学系插花艺术田云芳2120周五第7,8节阶梯教室
自科类生命科学系美容与营养学陈丽培2120周五第5,6节阶梯教室
综合类生命科学系中医养生与健康范春丽1120周五第5,6节{单周}阶梯教室
自科类生命科学系人类遗传与健康汪琛颖2120周五第5,6节阶梯教室
自科类生命科学系中国名树名花名鸟王国霞1120周五第5,6节{单周}阶梯教室
自科类生命科学系生命科学研究进展邓培渊150周五第5,6节{单周}单班教室
社科类历史文化系广告赏析张俊鹏2120周五第5,6节阶梯教室
社科类历史文化系中国古代政治制度史张玉娟3100周五第5-7节合班教室
社科类地理与旅游管理系管理学巴明廷2100周五第5,6节合班教室
自科类地理与旅游管理系人文地理与风水学曹奇刚290周五第5,6节合班教室
自科类地理与旅游管理系人文地理与风水学曹奇刚290周五第7,8节合班教室
自科类地理与旅游管理系宝玉石鉴赏冯志强2100周五第5,6节合班教室
自科类地理与旅游管理系中国旅游资源概述及赏析甘予华2120周五第5,6节阶梯教室
社科类地理与旅游管理系英语畅快说胡俊250周五第5,6节单班教室
自科类地理与旅游管理系郑州地理环境与都市化建设马广钦250周五第5,6节单班教室
自科类地理与旅游管理系郑州地理环境与都市化建设马广钦250周五第7,8节单班教室
社科类地理与旅游管理系市场营销学廉顺国3120周五第5-7节阶梯教室
社科类历史文化系中外新闻传媒人物评析郭敏3120周五第5-7节阶梯教室
社科类历史文化系办公自动化贺承奎350周五第5-7节历史实验室
社科类历史文化系河南地域文化杨颉慧250周五第5,6节单班教室
社科类历史文化系大学生创业案例解析张烁2115周五第5,6节阶梯教室
教育类历史文化系中学课堂教学艺术王琼2115周五第5,6节阶梯教室
综合类体育科学系乒乓球余洋220周五第5,6节运动场地
综合类体育科学系乒乓球余洋220周五第7,8节运动场地
综合类体育科学系网球郭鹏飞220周五第5,6节运动场地
综合类体育科学系网球郭鹏飞220周五第7,8节运动场地
公艺类美术学院纸艺花卉DIY魏郑清250周五第5,6节合班教室
公艺类美术学院传统美术手工课程王雪250周五第5,6节合班教室
教育类美术学院教学简笔画郑跃丽250周五第5,6节合班教室
教育类美术学院少儿美术教育姜霞290周五第5,6节合班教室
公艺类美术学院现代设计之美魏银川290周五第5,6节合班教室
自科类美术学院人机工学概论徐进2120周五第5,6节阶梯教室
公艺类美术学院钢笔画李杰230周五第5,6节合班教室
公艺类美术学院中国工艺美术概论田丽2120周五第5,6节阶梯教室
公艺类美术学院泥塑雷军良230周五第5,6节合班教室
公艺类美术学院泥塑雷军良230周五第7,8节合班教室
公艺类美术学院手工田丽250周五第7,8节合班教室
综合类体育科学系排球王瑞东224周五第7,8节运动场地
综合类体育科学系排球申培新224周五第7,8节运动场地
综合类体育科学系排球王瑞东224周五第5,6节运动场地
综合类体育科学系排球申培新224周五第5,6节运动场地
综合类体育科学系篮球王洪宝220周五第7,8节运动场地
综合类体育科学系篮球王洪宝220周五第5,6节运动场地
综合类体育科学系篮球张旭敏220周五第7,8节运动场地
综合类体育科学系篮球张旭敏220周五第5,6节运动场地
综合类体育科学系交谊舞阎西萍220周五第7,8节舞蹈教室
综合类体育科学系交谊舞阎西萍220周五第5,6节舞蹈教室
综合类体育科学系实用防身自卫搏击术韩煜玮220周五第5,6节运动场地
综合类体育科学系实用防身自卫搏击术韩煜玮220周五第7,8节运动场地
综合类体育科学系体操(技巧运动)陈玉220周五第7,8节运动场地
综合类体育科学系体操(技巧运动)陈玉220周五第5,6节运动场地
综合类体育科学系形体舞蹈、健美操孙梅220周五第5,6节运动场地
综合类体育科学系形体舞蹈、健美操孙梅220周五第7,8节运动场地
教育类特殊教育学院特殊教育概论李玉向2100周五第5,6节合班教室
教育类特殊教育学院中国手语何云画2100周五第5,6节合班教室
教育类特殊教育学院母婴护理百峻瑜2100周五第5,6节合班教室
教育类特殊教育学院特殊教育立法概述段玉敏2100周五第5,6节合班教室
教育类特殊教育学院特殊儿童心理学葛娟2120周五第5,6节阶梯教室
教育类特殊教育学院中国手语及聋人文化王龙2100周五第5,6节合班教室
教育类特殊教育学院行为改变技术孙月鹤2100周五第5,6节合班教室
公艺类特殊教育学院舞蹈艺术表演马上250周五第5,6节舞蹈教室
教育类特殊教育学院自闭症儿童心理与教育翟孟2100周五第5,6节合班教室
自科类信息科学与技术学院FLASH动画制作宗书召440周五第5-8节计算机房
自科类信息科学与技术学院OFFICE高级应用赵龙德440周五第5-8节计算机房
教育类信息科学与技术学院多媒体课件设计与制作刘婷470周五第5-8节计算机房
自科类信息科学与技术学院网页制作张明慧240周五第5,6节计算机房
自科类信息科学与技术学院动态网站快速架设与开发楚志刚340周五第5-7节计算机房
社科类信息科学与技术学院世界动漫经典赏析古明慧2120周五第7,8节阶梯教室
自科类信息科学与技术学院服务器管理与配置刘涛240周五第5,6节计算机房
自科类信息科学与技术学院Office高级应用案例吕廷勤440周五第5-8节计算机房
自科类信息科学与技术学院Photoshop平面设计王韫烨340周五第5-7节计算机房
自科类信息科学与技术学院人工智能导论张红艳240周五第5,6节计算机房
综合类初等教育学院健美操高美红230周五第5,6节运动场地
社科类初等教育学院张爱玲传奇孔会侠2120周五第7,8节阶梯教室
社科类初等教育学院张爱玲传奇孔会侠2120周五第5,6节阶梯教室
自科类初等教育学院果树栽培李文增3120周五第5-7节阶梯教室
社科类初等教育学院近代国际关系史刘铭250周五第5,6节单班教室
社科类初等教育学院西方文化概论刘铭250周五第7,8节单班教室
社科类初等教育学院中国古典诗歌精读王魁星250周五第5,6节单班教室
综合类初等教育学院交谊舞(体育舞蹈)文瑾222周五第7,8节舞蹈教室
综合类初等教育学院交谊舞(体育舞蹈)文瑾222周五第5,6节舞蹈教室
教育类初等教育学院青年心理保健邢金萍2120周五第5,6节阶梯教室
教育类初等教育学院小学教师综合实践赵琳445周五第5-8节合班教室
社科类初等教育学院港台文学专题研究赵晓菲250周五第5,6节单班教室
社科类经济与管理学院西方经济学的经典理论与前沿问题段小力3120周五第5-7节阶梯教室
社科类经济与管理学院管理学樊士聪250周五第5,6节单班教室
社科类经济与管理学院物业管理实务刘晓宇2120周五第5,6节阶梯教室
社科类经济与管理学院会计系列考试中的经济法基础马燕文240周五第5,6节单班教室
社科类经济与管理学院生活中的经济学杨帆250周五第5,6节单班教室
社科类经济与管理学院战略性绩效管理张琮240周五第5,6节单班教室
公艺类公共艺术部影视鉴赏(世界电影专题)牛晓东2120周五第7,8节阶梯教室
社科类教务处社交艺术季红利2120周五第5,6节阶梯教室
社科类教务处社交艺术季红利2120周五第7,8节阶梯教室


最新评论

    地址:中国·郑州 北大学城英才街6号 邮编:450044 电话:0371-65501800 豫ICP备05012841号

    E-mail:jesting@zznu.edu.cn 建议分辨率 1024*768 IE6.0 以上浏览器